×

5 важных функций, которые нужно учитывать при выборе 2 DIN автомагнитолы

Опубликовать в2023-03-17 От
В список желаний0

5 важных функций, которые нужно учитывать при выборе 2 DIN автомагнитолы

При выборе 2 DIN автомагнитолы многие люди смотрят на цену и дизайн, но есть ряд других функций, которые необходимо учитывать. В этой статье мы рассмотрим 5 важных функций, которые нужно учитывать при выборе 2 DIN автомагнитолы.

1. Размер дисплея

Первая важная функция - размер дисплея. Дисплей является одним из самых важных компонентов автомагнитолы, поэтому необходимо выбирать модель с достаточно большим экраном. 2 DIN автомагнитолы имеют двойной размер стандартного DIN-слота, что означает, что они могут вместить более крупный дисплей. Размер дисплея обычно указывается в дюймах, и чем больше дисплей, тем удобнее будет пользоваться автомагнитолой. Также необходимо учитывать разрешение дисплея, так как это влияет на качество изображения.

2. Наличие функции Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto

2. Наличие функции Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto

Bluetooth - это технология, которая позволяет устройствам без проводного соединения передавать данные. Эта функция может быть очень полезна при подключении смартфона к автомагнитоле. С помощью функции Bluetooth вы сможете слушать музыку, отвечать на звонки и даже отправлять сообщения без необходимости доставать телефон из кармана. Кроме того, многие автомагнитолы с функцией Bluetooth могут автоматически подключаться к вашему телефону, когда вы садитесь в машину, что делает процесс использования автомагнитолы еще более удобным.

Apple CarPlay - это функция, разработанная для устройств Apple, которая позволяет водителям использовать некоторые приложения iPhone на экране автомагнитолы. Например, вы можете использовать Apple Maps для навигации, отправлять и принимать сообщения и звонки, а также слушать музыку и использовать другие приложения. Apple CarPlay также позволяет использовать голосовое управление Siri для выполнения некоторых задач.

Android Auto - это аналогичная функция, которая разработана для устройств Android. Android Auto также позволяет использовать приложения смартфона на экране автомагнитолы, включая Google Maps для навигации, Google Play Music для музыки и другие приложения. Android Auto также позволяет использовать голосовое управление для выполнения некоторых задач.

Наличие функции навигации GPS

Наличие функции навигации GPS

Если вы часто путешествуете на автомобиле, то функция навигации станет для вас необходимой. Наличие функции навигации в автомагнитоле позволит вам легко и удобно планировать маршруты и следить за местоположением. Некоторые модели автомагнитол имеют встроенную функцию навигации, в то время как другие могут использовать приложения для навигации на смартфоне через Bluetooth.

Поддержка форматов мультимедиа

Еще одна важная функция - это поддержка различных форматов мультимедиа. Современные автомагнитолы должны поддерживать множество различных форматов аудио и видео, чтобы вы могли наслаждаться своей любимой музыкой и видео в автомобиле. Некоторые из наиболее распространенных форматов, которые должны поддерживаться, включают MP3, WMA, AAC для аудио и MPEG-4, AVI, DivX для видео.

Совместимость с камерой заднего вида

Совместимость с камерой заднего вида

Камера заднего вида - это полезная функция, которая позволяет водителю видеть, что происходит за его спиной при движении задним ходом. Если вы не любите парковаться задом, то эта функция все равно может быть полезной при движении по узким улицам и в условиях плохой видимости. Многие модели автомагнитол имеют встроенный интерфейс для подключения камеры заднего вида, а также возможность отображения изображения на дисплее.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

Дилижанс
интернет-магазин

☏ 098 640-96-80

☏ 066 152-15-04

☏ 063 808-59-06 (VIBER)

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти