×

Как правильно подобрать камеру заднего вида

Опубликовать в2023-03-16 От
В список желаний0

Как правильно подобрать камеру заднего вида: советы и рекомендации

Камеры заднего вида на автомобиле - это важное устройство, которое помогает водителю лучше видеть то, что находится за машиной. При выборе камеры заднего вида для вашего автомобиля, нужно учитывать несколько ключевых факторов, которые мы рассмотрим в этой статье.

Угол обзора камеры заднего вида

Один из самых важных параметров при выборе камеры заднего вида - это ее угол обзора. Чем шире угол обзора, тем больше зоны можно увидеть за автомобилем. Оптимальным считается угол обзора около 170 градусов. Этот угол позволяет охватить всю зону за автомобилем, что делает езду на заднем ходу более безопасной.

Светочувствительность

Светочувствительность - это способность камеры заднего вида реагировать на изменения освещенности среды и преобразовывать их в видеоизображение. Чем выше светочувствительность камеры, тем лучше она справляется с работой в условиях низкой освещенности, таких как темное время суток, туман или дождь.

Светочувствительность измеряется в лк (люксах) - это единица измерения освещенности. Чем меньше значение в лк, тем выше светочувствительность камеры.

Камеры заднего вида с высокой светочувствительностью обычно имеют более качественное изображение при низкой освещенности, однако такие камеры могут быть более дорогими в сравнении с камерами с низкой светочувствительностью. Выбор камеры заднего вида с определенным уровнем светочувствительности зависит от условий эксплуатации, в которых она будет использоваться, и от потребностей владельца автомобиля.

ТВ-линии (TVL)

ТВ-линия (TVL) - это единица измерения разрешающей способности видеокамеры или монитора. В камерах заднего вида ТВ-линии указывают на количество вертикальных линий, которые могут быть различимы на изображении. Чем выше количество ТВ-линий, тем более четкое изображение и более высокое разрешение у камеры заднего вида.

Например, если камера заднего вида имеет разрешение 420 ТВ-линий, то это значит, что на экране можно различить 420 вертикальных линий. Однако стоит отметить, что количество ТВ-линий не является единственным фактором, влияющим на качество изображения. Качество изображения также зависит от других факторов, таких как размер матрицы, тип сенсора и др.

Стандарт цветности PAL и NTSC 

PAL (Phase Alternating Line) - это стандарт цветности и разрешения для видеоформатов, который используется в большинстве стран Европы, Азии, Австралии и Африки. В камерах заднего вида PAL обеспечивает более высокое разрешение и более яркие цвета, чем стандарт NTSC (National Television System Committee), который преимущественно используется в Северной Америке и Японии. При выборе камеры заднего вида для автомобиля важно убедиться, что она поддерживает стандарт PAL или NTSC в зависимости от региона использования.

Какие типы сенсора есть в камерах заднего вида

В камерах заднего вида используются различные типы сенсоров, но основными являются:

CMOS (Complementary Metal-Oxide-Semiconductor) - это тип сенсора изображения, который используется в большинстве современных камерах заднего вида. CMOS-сенсоры имеют низкое энергопотребление и низкие затраты на производство, что делает их более доступными и популярными. Кроме того, они обеспечивают хорошее качество изображения при низкой освещенности.

CCD (Charge-Coupled Device) - это более старый тип сенсора изображения, который используется в некоторых камерах заднего вида. CCD-сенсоры имеют более высокое качество изображения при хорошей освещенности, но они потребляют больше энергии и дороже в производстве.

CMD (CMOS + CCD) - это комбинированный тип сенсора, который сочетает в себе преимущества CMOS и CCD. CMD-сенсоры обеспечивают высокое качество изображения при хорошей освещенности и имеют низкое энергопотребление, что делает их более удобными для использования в автомобилях.

Выбор типа сенсора зависит от целей и требований конкретного проекта, а также от бюджета, который выделен на установку камеры заднего вида.

Технология AHD

AHD (Analog High Definition) - это технология передачи видеосигнала, которая позволяет передавать видео высокого разрешения через кабель. Камеры заднего вида с технологией AHD обеспечивают более четкое и детализированное изображение, чем традиционные аналоговые камеры.

Технология AHD также позволяет передавать видео на большие расстояния без потери качества изображения, что делает ее особенно полезной для камер заднего вида на автомобилях и других транспортных средствах.

Кроме того, камеры заднего вида с технологией AHD обычно имеют широкий угол обзора, что позволяет водителям получать более полное представление о ситуации на задней стороне автомобиля и повышать безопасность при парковке и маневрировании.

Подключение камеры заднего вида

Камеры заднего вида для автомобилей могут быть подключены к различным устройствам в автомобиле, в зависимости от типа камеры и мультимедийной системы в вашем автомобиле. Вот несколько возможных вариантов подключения камеры заднего вида:

1. Подключение к автомагнитоле 2DIN. Если у вас есть автомагнитола с экраном, то камеру можно подключить к ней, используя кабель RCA или HDMI. В этом случае изображение с камеры будет отображаться на экране мультимедийной системы.

2. Подключение к зеркалу заднего вида. Некоторые камеры заднего вида можно подключить к зеркалу заднего вида. В этом случае изображение с камеры будет отображаться на зеркале заднего вида.

3. Беспроводное подключение. Некоторые камеры заднего вида работают по беспроводной технологии и могут быть подключены к мультимедийной системе или смартфону через Bluetooth или Wi-Fi.

4. Подключение к автомобильным мониторам

В любом случае, вам необходимо убедиться, что камера заднего вида, которую вы выбрали, совместима с вашим автомобилем и устройством, к которому вы планируете ее подключить. Если вы не уверены, как подключить камеру, лучше обратиться за помощью к специалисту в сервисном центре.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

Дилижанс
интернет-магазин

☏ 098 640-96-80

☏ 066 152-15-04

☏ 063 808-59-06 (VIBER)

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти